Семинары в Григориополе и Слободзее в рамках международной кампании

В Слободзее и Григориополе состоялись информационные мероприятия в рамках кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин»

Специалисты НП "Женские инициативы" 5 декабря 2019 провели информационный семинар для сотрудников Григориопольской общеобразовательной школы, а также 10 декабря в Слободзее в офисе НП "Женские инициативы" состоялся семинар для населения и представителей сельских и районной администраций на тему: «Насилие в семье как нарушение прав человека».

Данные мероприятия проходили в рамках международной кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». 

Международная Кампания «16 дней активности против гендерного насилия» — ежегодная международная кампания, которая начинается 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и продолжается до 10 декабря — Дня прав человека.

 Основными задачами кампании «16 дней активности против насилия» является привлечение внимания общественности к двум актуальным проблемам: предотвращения и противодействия домашнего насилия и торговли людьми, а также активизация деятельности государственных учреждений и общественных объединений для объединения усилий по защите прав человека.

Тема кампании 2019 года — «Раскрась мир в оранжевый цвет: Поколение равенства выступает против изнасилований».  В Приднестровье активно проводится кампания с 2013 года. 

Участники узнали о истории, целях и задачах кампании, получили общую информацию о домашнем насилии и пути выхода, информацию о том, куда можно обратиться за помощью, а также получили информационные буклеты, наклейки и другие материалы с символикой кампании.