Раннее нарушение привязанности как фактор насилия в семье

«Раннее нарушение привязанности как фактор насилия в семье» - так звучала тема семинара

для населения г. Григориополь и Григориопольского района, состоявшегося 29 ноября 2021 года посредством платформы Zoom. А также были раскрыты ключевые термины и даны инструменты по следующим направлениям:

  • Как распознать агрессора? Каков психологический портрет жертвы домашнего насилия? 
  • Что объединяет агрессора и жертву и в чем их отличие? 
  • Как противостоять насилию?
  • Особенности психического состояния и поведения ребенка, подвергающегося насилию.
  • Рекомендации по гармонизации супружеских отношений

Данный семинар состоялся в рамках проекта «Защищённая от насилия семья», реализуемого благодаря  Программе грантов по мобилизации сообщества для соблюдения прав человека  и приуроченного Кампании «16 дней активных действий против насилия».

Это ежегодная международная кампания, которая начинается 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и продолжается до 10 декабря, Дня прав человека. Кампания была основана активистами в первом Институте глобального лидерства женщин в 1991 году и продолжает ежегодно координироваться Центром глобального лидерства женщин.

Мероприятия в рамках данного проекта содействуют укреплению сотрудничества и тесного взаимодействия со специалистами Григориопольского района и г. Григориополь в выявлении и оказании помощи жертвам семейно-бытового насилия.