"16 дней..." 2023

Яркими мероприятиями была отмечена «Женскими инициативами» кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и девочек» 2023. Особый упор в кампании этого года мы сделали на информирование о психологическом насилии. Все мероприятия проходили с акцентом на формы психологического насилия и рекомендации, как с ним справиться.

Второй год подряд мы выступаем организаторами концерта в поддержку кампании. И второй раз нас поддерживает кавер-группа «Ланжерон».  В этом году к нам присоединились студентки "Приднестровского Государственного Института Искусств им. А.Г. Рубинштейна" под руководством преподавателя, Отличного работника культуры, Елены Стог. Их музыка вызвала полный восторг у слушателей.

Интересный опыт наша команда получила при проведении анкетирования на улицах Тирасполя. Мы благодарны всем респондентам, принявшим участие в опросе, за открытость, искренность и честные ответы. А результаты нашего опроса заслуживают отдельного поста, который мы опубликуем в ближайшее время.

Завершил нашу кампанию масштабный Круглый стол на тему «Психологическое насилие в современном обществе». Тема не оставила равнодушным ни одного участника мероприятия. Благодаря оживлённой дискуссии, были выработаны рекомендации по выявлению и предупреждению психологического насилия, которыми мы также с вами поделимся.  

Несмотря на то, что кампания 2023 года завершена, «Женские инициативы» продолжают помогать и поддерживать женщин, девочек, мужчин, мальчиков и всех, кто в этом нуждается без привязки к календарям и датам.

Деятельность организации осуществляется при финансовой поддержке Международной организации по миграции в Республике Молдова, правительства Швеции, Asociația pentru Relații Comunitare (ARC), Румыния.